Мастер-класс «Натюрморт на пленэре»
"Натюрморт на пленэре" — это практическая тема летней учебной практики, целью которой является научиться писать на свежем воздухе.
Основная задача состоит в том, чтобы передать влияние солнечного света, тепло-холодности, воздушной среды и рефлексов, отказавшись от жестких студийных контрастов.
Ребята будут учиться писать и передавать, как солнечное освещение влияет на предметы. С одной стороны они освещены солнцем, а с другой стороны у каждого предмета будет холодная тень. Учащиеся узнают и увидят, что воздух на улице зрительно смягчает границы предметов, задний план всегда светлее и бледнее переднего.
Ребята отделения декоративно- прикладного искусства научатся писать в быстрой технике "по сырому", она понадобится для общих планов; неба, написания драпировки. Для проработки детального переднего плана нужно будет писать мазками или лессировкой. Для того, чтобы натюрморт был целостным нужно решить, что будет главным — например, кувшин или букет, от этого зависит компоновка на листе и работа с цветом.
В основном эта работа этюдная, поэтому ребята выполнят её легко, свежо, непринужденно! Мы надеемся, что всех учащихся ожидает успех в работе!
Сведения предоставлены организацией МБО ДО «Детская школа искусств им. Софии Губайдулиной» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.