Виртуальная выставка «Лошадка»
Экспозиция состоит из работ учащихся первых классов, занимающихся по программе «Раннее художественное развитие».
Преподаватель Жбанова Галина Ивановна.
Глиняная игрушка — неотъемлемая часть традиционной культуры русского народа.
Глина один из лучших материалов для лепки, особенно для детей. Этот материал приятный на ощупь и очень пластичный.
На очередном занятии дети лепили фигурку лошадки по мотивам каргопольской игрушки. Ребята изучили метод лепки игрушки из целого куска глины. Изделие формируется из одного куска глины путём вытягивания, оттягивания, загибания, вдавливания и других приёмов. Благодаря такому способу игрушку можно слепить без каркаса.
Лошадки получились не похожими одна на другую, а роспись красками подчеркнула неповторимый характер каждой игрушки. Для росписи дети использовали яркие цвета: красные, желтые, оранжевые, синие.
В итоге дети совершенствуют свои навыки в работе с глиной и получают интересную работу.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская художественная школа г. Губкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.