Встречи

Просмотр документального фильма «Расул Гамзатов. Исповедь — мой Дагестан»

Событие завершилось

Фильм посвящен Расулу Гамзатову — философу, мудрецу, классику поэзии. Чувство слова он принял по наследству — сын поэта, сам стал народным поэтом Дагестана и более полувека руководил Дагестанским союзом писателей. Сегодня Гамзатова читают на 80 языках мира. На русском языке вышло восемь томов его сочинений, при этом его лирику знают даже те, кто ни разу не заглядывал в эти тома. Стихи Гамзатова, как восточные рубайат, часто принимают за красивые тосты. А «Журавли», положенные на музыку Яна Френкеля, давно уже имеют высокой статус народной поэзии.

Режиссёром ленты выступил Мурад Ибрагимбеков, над сценарием работал народный писатель Азербайджана, известный драматург и кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков. В основе фильма — знаменитая книга Расула Гамзатова «Мой Дагестан».

Фильм представит режиссер-постановщик Мурад Ибрагимбеков. Показ сопровождает оригинальная медиа-программа и мини-выставка к фильму. Программу ведет руководитель продюсерского центра «Поддержка хороших идей», автор проекта «Документальная киноистория» Наталья Мещерякова. 

Вход по билетам в музей.

Сведения предоставлены организацией Государственный исторический музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна