Встречи

Литературный краеведческий праздник «И вновь душа поэзией полна»

Событие завершилось
6+

В программе праздника: презентация сборника стихов «Право на любовь» З.С. Козловой и творческая встреча с активом детского районного литературно-краеведческого клуба «Ижморские искорки».

Зоя Степановна Козлова — ижморская поэтесса, руководитель детского поэтического клуба «Словесные кружева». На протяжении ряда лет Зоя Степановна активно сотрудничает с детским районным литературно-краеведческим клубом «Ижморские искорки». На литературном празднике раскроются все грани творческой деятельности Зои Степановны. Поздравить с выходом в свет новой книги придут коллеги по перу, члены Союза писателей России Б.В. Бурмистров и А.И. Катков, руководитель литературной студии «Ижморские искорки» М.Н. Шеховцов, руководители и воспитанники литературных студий и кружков г. Кемерово, друзья и спонсоры, воспитанники и выпускники Зои Степановны.

Рождение новой книги совпало со знаменательным юбилейным событием — 95-летием ВЛКСМ на земле Кузнецкой и в Ижморском районе в том числе. Этому событию и посвятила свой сборник стихов Зоя Козлова, а начинается книга стихотворением «Ветеранам комсомола». Среди приглашенных гостей будет председатель КРОД «Ветераны комсомола» В.А. Лебедев.

В актовом зале библиотеки будет работать выставка, рассказывающая о литературном творчестве жителей Ижморского района.

Сведения предоставлены организацией Государственное учреждение культуры «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна