Выставки

Выставка «Ёлки ART»

Событие завершилось

18-го декабря в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева открывается выставка «Ёлки ART». Группа художников представит результаты творческого эксперимента, задача которого найти новый образ новогодней ёлки.

Жизнь новогодних ёлок коротка. Мы выбрасываем их, как только заканчивается праздник. Печальное зрелище торчащих из контейнеров веток заставило московских художников переосмыслить традицию. «Какую елку не захочется выкидывать?» — вот вопрос, который задали себе художники.

Канат, металлические прутья, шерсть и краска — далеко не полный список материалов, к которым обратились художники в работе над арт-ёлками. Неожиданные дизайнерские решения вдохновляют. «Думаю, вернувшись домой, каждый захочет привнести что-то новое в главный символ Нового года, — говорит куратор выставки Марина Коровкина. — Возможно, именно так общий праздник и становится личным. Ведь Новый год, как и ёлка, всё равно у каждого свой».

В дни работы выставки будут проходить мастер-классы, на которых любой желающий научится делать необычные праздничные украшения.

Взрослый билет: 200 руб.
Детский билет (7-17 лет): 80 руб. 
Дети до 7 лет: бесплатно.

Сведения предоставлены организацией Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна