Прочие

Беседы «История Асиновского района»

Событие завершилось
6+

За пеленой веков скрывается точное время возникновения русских деревень на сибирской земле. В начале XVII века на обширной причулымской территории жили причулымские тюрки, платившие в то время ясак енисейским киргизам. Начало освоения окрестных территорий русскими связано с основанием в 1604 году города Томска. Появление русских привело к тому, что население стало платить ясак в пользу русского царя.

Зал краеведения библиотеки предлагает вниманию пользователей цикл дистанционных бесед об истории Асиновского района от первых переселенцев, становления крестьянских хозяйств, установления на территории советской власти до строительства железной дороги, крупных предприятий и комбинатов.

Беседы доступны в группе библиотеки в социальной сети Одноклассники

Сведения предоставлены организацией МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна