Прочие

«Постскриптум. Севастополь. Последний рубеж»

Событие завершилось
12+
Одной из ярких страниц Великой Отечественной войны стала героическая оборона Севастополя — города русских моряков и крупнейшей базы военно-морского флота, которая продолжалась 250 дней. Но в июле 1942 года советские войска вынуждены были оставить Севастополь. Несмотря на жесточайший оккупационный режим, севастопольцы не прекратили борьбу с фашистами. Операция по освобождению Севастополя и Крыма закончилась победой советских войск весной 1944 года. В кровавой схватке за Севастополь участвовал наш земляк Шакир Закирович Закиров. Потом было тяжелое ранение, госпиталь, плен, концлагерь, в застенках которого он находился вместе с Мусой Джалилем. «Постскриптум»–так назвал свои воспоминания Ш. Закиров. Писал он свой роман-воспоминание на протяжении долгих десяти лет. Электронная презентация книги предлагается читателям на сайте центральной библиотеки.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна