Встречи

Всероссийская научно-практическая конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве»

Событие завершилось
12+

В Кемеровском государственном институте культуры 20 ноября 2015 будет проводиться Всероссийская научно-практическая конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве».

Основные цели и задачи данной конференции: развитие научно-творческого потенциала педагогических работников, молодых ученых, обучающихся сферы визуальных искусств; повышение статуса профессиональной педагогической деятельности в сфере визуальных искусств; развитие научно-творческих связей между учебными заведениями регионов России; распространение опыта ведущих мастеров в области визуальных искусств.

В конференции примут участие: ученые, преподаватели ВО, СПО, ДХШ, ДШИ; студенты, аспиранты, ассистенты-стажеры, магистранты, члены творческих Союзов (Союза дизайнеров России, Союза художников России, Союза фотохудожников и др.).

Направления работы конференции:
— актуальные проблемы современного изобразительного искусства;
— теория и практика современного дизайна;
— теория и практика современного декоративно-прикладного искусства;
— актуальные проблемы экранного искусства и фотографии;
— медийная культура и искусство в информационном пространстве.

Также в рамках конференции предусмотрены мастер-классы, презентации, выставки и другие мероприятия в сфере визуальных искусств.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна