Выставки

Виртуальная выставка картины «Маральник»

Событие завершилось

На сайте музея будет представлено произведение самого известного живописца Сибири XX века, которое посвящено маральнику, расцветающему в конце апреля, когда в горах еще не растаял снег.

Григорий Гуркин отразил все великолепие растения, называемого «сибирской сакурой», необычайную красоту ярко-розовых цветков. Полотно выглядит поистине весенним и живым. Живость картине придает этюдность. Здесь нет излишней вычурности. Пейзаж написан быстрыми, легкими, размашистыми мазками. Местами просвечивает холст. Это вовсе не упущение автора, такой прием дает полотну легкость. При взгляде на работу мастера у зрителя складывается впечатление движения, ветра, колышущего цветущие ветви.

Экспозиция доставит подлинное удовольствие ценителям живописи и творчества Гуркина.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томский областной художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна