Эко-турнир «Мозаика леса»
Ежегодно с 1971 года 21 марта отмечается Международный день леса. Этот праздник призван подчеркнуть значимость лесных экосистем и привлечь внимание к их защите. Леса — это не только удивительный наряд Земли, но и величайшие источники здоровья и вдохновения.
Участники совершат эко-тур по лесам в соответствии с заданиями, расположенными на лесных станциях по временам года. Выяснят, почему лес называют многоэтажным домом, логически выстроят пищевые цепочки и поиграют в экологический светофор. Отправятся в путешествие по книжно-иллюстративной выставке «Лесной хоровод», включающее выразительное чтение стихов и поиск заданий, зашифрованных на 17-й странице каждой книги. В заключительной части эко-турнира прозвучит «Лесной концерт» в исполнении хора птиц, а в качестве памятного сувенира каждый получит зеленую закладку «Важное сообщение от Леса».
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.