Выставки

Выставка-инсталляция «Память огненных лет»

Событие завершилось

Новая экспозиция открыта в выставочном зале музея — бывшем доме главноуправляющего Пермским нераздельным имением графов Строгановых. В советские годы здесь размещался районный Дом культуры. В экспозиции «Память огненных лет» нашли отражение основные вехи довоенного и военного времени. Экскурсия с элементами театрализации начинается под звуки «Рио-Риты» со старого патефона, гостей встречают юноша и девушка «из 1941 года». Они полны надежд, строят планы на будущее…

Лето-осень 1941 года. Призывной пункт. Военный комиссар отправляет призывников на фронт… Затем зрители погружаются в историю основных военных событий. После этого запланирован переход к сценке, рассказывающей зрителям о тяготах тыла, труженики которого отдавали все для фронта и для победы. Экскурсия завершается показом слайд-шоу участников Великой Отечественной войны, ушедших воевать на фронт с Ильинской земли.

Сведения предоставлены организацией Ильинский районный краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна