Top.Mail.Ru

Лекция «Трудовой подвиг иркутских медиков в годы Великой Отечественной войны»

Событие завершилось
12+

В преддверии Дня защитника Отечества состоится для молодежи лекция кандидата исторических наук, доцента ИрГТУ Ольги Анатольевны Горощеновой, посвященная специализации иркутских госпиталей, которые открывались в различных помещениях: клубах, школах, корпусов вузов. Также речь пойдет о методах лечения раненых бойцов и памяти таких выдающихся медиков, как В.Ф. Войно-Ясенецкого, А.И. Соркиной, В.И. Высоцкой, З.Г. Франк-Каменецкого, В.Г. Щипачева, которые практиковали в иркутских госпиталях в годы войны.
Вход по читательскому билету. Его можно оформить бесплатно при наличии с собой паспорта.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна