Краеведческий турнир «Золотые умы Красноярья»
Красноярск — это не только город с богатой историей, но и центр научных достижений! Его вклад в медицину, геологию, биологию, физику и космическую отрасль неоспорим. Примерами служат спутники Решетнева, монументальный «Царский мост» Кнорре и значимые открытия палеолитических стоянок на Афонтовой горе, сделанные Савенковым.
Краеведческий турнир станет для участников настоящим погружением в мир научных достижений города. Они совершат захватывающее путешествие по ключевым этапам развития науки в Красноярске, познакомятся с биографиями выдающихся ученых разных эпох. Участникам предстоит проявить смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы о жизни красноярских ученых, устанавливая связь между изобретателями и их областями работы, а также определяя достоверность информации об открытиях, совершенных в Красноярске.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.