Встречи

Акция «Ночь музеев» в музеи истории растительных полимеров

Событие завершилось

Существует ли память воды? Какой памятью обладают металлы? Как химические соединения влияют на память человека? В стенах Университета можно получить ответы на самые разнообразные вопросы.

Вы узнаете, как собрать батарейку из овощей, из каких подручных материалов можно создать дома электростанцию, какие виды бумаги используют космонавты, а также разгадаете загадки «денежных детективов» и станете участниками спасения Земли от экологической катастрофы.

Каждый час — мастер-класс по изготовлению бумаги.

На инсталляции «Дни минувшего будущего» посетители станут участниками спасения Земли от экологической катастрофы.

Студенты-энергетики покажут, как использовать забытые технологии в современной жизни: собрать батарейку из овощей, создать дома электростанцию из подручных материалов.

Открыта экспозиция, посвященная памяти героя Великой отечественной войны Ивана Черных, чьё имя носит улица, на которой расположен университет.

Каждые полчаса — выступление молодежного струнного оркестра с программой «Любимая классика». Весь вечер работают зал «University cinema» и литературное фотоателье.

В университетском сквере расположится танцплощадка «Память сердца» и сад живых скульптур.

Сведения предоставлены организацией «Музей истории Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна