Встречи

Акция «Ночь музеев» в центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова

Событие завершилось

В рамках акции «Ночь в музее», а также Дней исторического и культурного наследия Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова приглашает на программу «История книжного полка», посвященную книгам времен Великой Отечественной войны. 
Программа мероприятий:

19:00 —  Экспозиция «История книжного полка» — книжные издания и периодика военных лет, а также архивные фото- и аудиоматериалы, посвященные работе библиотек г. Москвы в военные годы, при участии ЦГДБ им. А.П. Гайдара и «Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева».

19:00 — Экспозиция исторических фото-коллажей «Связь времен» С. Ларенкова.

19:00 — Показ диафильма 1941 г. «Битва под Москвой».

19:00 — Показ фильмов «Дети войны» и «Мое блокадное детство», созданных библиотекой.

19:00 — Экскурсия по выставке «Война в судьбе моей семьи».

19:00 — Экспозиция социального проекта «Книги-ветераны».

20:00 — «Что читали в блокадном Ленинграде?» Встреча с Тамарой Сталевой, автором исторических и военных книг, членом Союза писателей.

21:00 — Презентация акции «Живи и помни» литературно-просветительского проекта «Быть поэтом!». В рамках акции актеры театра и кино читают стихи военных лет.

22:00 — Презентация социального проекта «Книги-ветераны».

22:30 — Презентация мультимедиа проекта «Связь времен» С. Ларенкова.

22:45 — Уличная видеопроекция «Москва. Память времени». 

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна