Концерт «Классики в четыре руки»
Фортепиано — безусловный лидер современного музыкального пространства. Возможности фортепиано — действительно фантастические, в нем одном — целый оркестр, и в нем же — бесконечно звучащая одинокая мелодия.
«Венские классики» — под таким названием вошли в историю музыки Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт и Людвиг ван Бетховен, творившие в Вене во второй половине 18-го и первой четверти 19-го столетий. Трех великих композиторов венской школы объединяет виртуозное владение разнообразнейшими стилями музыки и приемами композиции.
Дуэт Елены Коземиренко и Ирины Плотниковой представит оригинальную программу, представляющую своего рода антологию европейской музыки в четырехручном исполнении.
Программа концерта:
Й. Гайдн. Венгерское рондо
Й. Гайдн. Вариации «Учитель и ученик»
В. Моцарт. Соната до мажор KV521 в трех частях:
Аллегро. Анданте. Аллегретто.
Л. Бетховен. Соната ре мажор соч.6 в двух частях:
Аллегро мольто. Модерато.
Ф. Шуберт. Фантазия фа минор соч.65.
Сведения предоставлены организацией АУ ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.