Праздники

Фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке»

Событие завершилось
12+

Программа фестиваля начнется в 16:00 с праздника русской ухи, во время которого гостям будет предложена уха по-рахманиновски и пройдет обмен рецептами приготовления ухи. Продолжит фестиваль выступление народного ансамбля «Селяне» (пос. Ржакса, Тамбовская область). В 18:00 состоится концерт вокальной музыки, в котором примут участие народная артистка РФ, солистка Саратовского академического театра оперы и балета Светлана Костина (сопрано) и лауреат II Московского фестиваля-конкурса теноров имени И.С. Козловского Антон Кузенок (тенор). Партию фортепиано исполнит дипломант I Международного конкурса музыкантов-исполнителей и актеров «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Алемдара Караманова Екатерина Степанидина. Артисты исполнят романсы С.В. Рахманинова.

Произведения Рахманинова, Чайковского, Зилоти прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Игоря Рябова (фортепиано, Киев, Украина). Любимые песни и романсы исполнят Мария Лисицына (сопрано, Москва) и Михаил Спичков (гитара, Москва).  Эстрадную программу исполнят Евгения Кузнецова (саксофон, вокал) и Андрей Лавринов (вокал). Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Сведения предоставлены организацией Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна