Выставки

Выставка «Твори, выдумывай, пробуй!»

Событие завершилось

Ветеран системы профессионально-технического образования, ветеран труда и самодеятельный художник Борис Михайлович родился в 1937 году, ребенком пережил все тяготы и лишения войны. После службы в армии приехал в Магнитогорск, закончил с отличием строительный техникум, а затем вечернее отделение МГТУ им. Носова. С 1965 года работал в техникуме трудовых резервов (сейчас это Магнитогорский профессионально-педагогический колледж) преподавателем и мастером. Организовал кружок технического творчества, его силами был оформлен музей трудовой и боевой славы. В 1966 году работы кружка были удостоены на Всероссийской выставке в Москве дипломом 2-ой степени. Вместе с ребятами участвовал в городских и зональных выставках. Награждены дипломами и грамотами.

Несмотря на то, что способность к живописи обнаружилась еще в юношеские годы художника и проявилась в копировании произведений Шишкина, Поленова, Серова, Левитана, в силу жизненных обстоятельств, Б.М. Новоселову не пришлось получить специального художественного образования. Однако желание передать увиденную красоту природы с годами лишь усиливалось. Только после пенсии Борис Михайлович осуществил свою давнюю мечту — писать картины. Главный жанр для Новоселова — это пейзаж. Его работы пропитанные солнцем, теплом, свежестью первозданной чистоты, стремлением передать своё восхищение красотой природы в ее многообразной изменчивости явлений и красок. На выставке представлено более 60 работ художника,  их профессионализм и душевность зрители смогут увидеть с 29.08. по 26.09.

Куратор выставки: Терещенко И.С.

Сведения предоставлены организацией Магнитогорская картинная галерея и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна