Выставки

Выставка «Душу тронуло мне…»

Событие завершилось
12+

Выставка познакомит посетителей центра с творчеством камчатских поэтов.

В книгу «Время и стекло» поэта Геннадия Струначева-Отрока вошли три выпущенные ранее книги стихов, переработанные и дополненные автором: «Жизнесплетений гамма», «Прорванные звенья» и «Прозрение».

Поэтический сборник «Песни страны Уйкоаль» ительменского поэта Георгия Поротова прославляет здоровый дух народа, его жизнерадостность, сметку и ум. Через судьбы своих героев поэт раскрывает жизнь коренных народов. Не случайно песни Георгия Германовича поют сегодня ительмены, коряки, чукчи и русские. И каждый считает, что Георгий Поротов их поэт.

В культурной жизни Камчатки Вячеслав Говоров — явление необычайно яркое. Поэт, прозаик, художник, автор и исполнитель песен. В книге «Камчатка. Восьмое чудо света» собраны его лучшие стихи и песни о Камчатке.

Сборник камчатского поэта Геннадия Баркова «Гиперборей» — это две равноценные по глубине мысли книги. Одна из них — «Брошенная лирика» — включает стихотворения разных лет, поэму «Перевертыш». Другая — «Фрактали» — составлена из сонетов, заслуживающих внимания любителей поэзии.«Прикосновение» — первый поэтический сборник Марии Нехорошевой, в котором звучат вечные темы божественного и земного, раскрываются картины мироздания и душевные порывы человека.

Также посетители выставки познакомятся с творчеством Нины Бережковой-Поротовой, Владимира Нечаева и других авторов.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна