Выставки

«Бенедикт Дыбовский — исследователь Командорских островов»

Событие завершилось
Среди исследователей Командорских островов нельзя обойти польского учёного Бенедикта Дыбовского (1833-1930). В Алеутском музее оформлена выставка, посвящённая его памяти. Во время презентации выставки посетители узнают о вкладе учёного в изучении природы  Командор, о его биографии, его заслугах. На выставке представлены фотографии  семьи учёного, портреты самого Дыбовского, портреты  алеутов, сделанные им в 1879–1883 годы на Командорах, портреты его друзей. Он приехал на Камчатку по собственному желанию в 1878 году, чтобы работать окружным врачом, будучи широко известным, благодаря своим исследованиям Байкала, Восточной Сибири, Приамурья. Дыбовский неоднократно посещал Командорские острова. По его инициативе и на его средства был осуществлён завоз северных оленей на о. Беринга. Он прожил долгую жизнь, оставил большое наследие, как прекрасный врач, основатель лимнологии, зоолог, ботаник, этнограф, лингвист, литературовед. Он скончался 31 января 1930 года во Львове, прожив 97 лет.

Сведения предоставлены организацией Алеутский краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна