Встречи

Гастроли Художественного театра имени Чехова

Событие завершилось

24 и 25 августа в 18:30 на сцене Томского областного театра драмы выступит Художественный театр имени Чехова со спектаклем Александра Молочникова «19.14». В последний раз в городе театр гастролировал в 1985 году: с 30 мая по 14 июня. В рамках гастролей тридцатилетней давности мхатовцы показали  в Томске спектакль «Иванов» по мотивам пьесы Антона Чехова, где главную роль сыграл уроженец деревни Татьяновка Томской области,  народный артист СССР,  лауреат государственной премии Иннокентий Смоктуновский. Кроме того, томичи увидели спектакли «Так  победим!» М. Шатрова, «Заседание парткома» А. Гельмана, «Эшелон» и «Старый Новый год» М. Рощина,  «Последние» М. Горького.

В рамках шестнадцатидневных гастролей актеры выступили в Томске, четыре больших концерта прошли  в Стрежевом, в доме культуры «Нефтяник», а также в вахтовых поселках управлений «Стрежевойнефть» и «Васюганнефть». Кроме того, состоялись концертные программы и творческие встречи со студентами и преподавателями вузов Томска.

Сведения предоставлены организацией Департамент по культуре и туризму Томской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна