Выставки

«Книги — воители, книги — солдаты»

Событие завершилось
12+
Несмотря на годы, в памяти народа живет великий подвиг миллионов солдат. Во многом это заслуга писателей, посвятившим свои произведения теме войны. Среди них: Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», А. Твардовский «Василий Теркин», К. Симонов «Живые и мертвые», С. Алексеев «Сто рассказов о войне», А. Ришин «Я пишу тебе из сорок первого…», Б. Васильев «А зори здесь тихие…», В. Астафьев «Звездопад», В. Быков «Сотников», Я. Кравченко «Ночь на кордоне», И. Стаднюк «Война», «Неубитая память священной войны», А. Фадеев «Молодая гвардия», В. Попов «Один выстрел во время войны» и другие. Каждое произведение освещает одну грань войны, воссоздавая величайшее мужество народа, прошедшего все испытания: горечь отступлений, гибель друзей и близких. Советский народ проявил несгибаемость духовной мощи и волю к Победе. Прикоснувшись к творчеству писателей  и поэтов — фронтовиков, мы испытываем  уважение и благодарность к тем, кому обязаны своим настоящим.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Солонецкий центр культуры» Воробьевского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна