Обучение

Проект «Театральная школа Урала»

Событие завершилось
16+

14 сентября 2015 года в Екатеринбургском государственном театральном институте вновь начинает свою работу проект «Театральная школа Урала». В этом году совместная творческая мастерская принимает студентов Тюменского государственного института культуры.

Программа проекта включает в себя открытые уроки, мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, экспериментальной хореографии танцу, ансамблевому пению. В открытых уроках примут участие студенты ЕГТИ 2-4 курсов. Студенты мастерской В.И. Двормана покажут спектакль «Гранатовый браслет».

18 сентября участники «Театральной школы Урала» представят совместный отчетный концерт на сцене Учебного театра ЕГТИ.

Напомним, что впервые проект по межвузовскому обмену опытом «Театральная школа Урала» был реализован в 2014 году совместно с Челябинской государственной академией культуры и искусств. Проект вызвал множество положительных отзывов и было решено сделать его ежегодным.

Проведение совместных творческих мастерских направлено на модернизацию процесса обучения студентов творческих специальностей, внедрение новых технологий в систему обучения, формирование у студентов мотивации к расширению своих творческих возможностей и обмену опытом с коллегами. Также проект предусматривает обмен опытом воспитания и обучения будущих актеров между творческими вузами Урала.

Мастер-классы будут проходить в учебном корпусе (ул. Вайнера, 2) и Учебном театре ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38). 

Подробная информация на сайте ЕГТИ.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Екатеринбургский государственный театральный институт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна