Выставки

Выставка Сергея Медведева

Событие завершилось
12+

Сергей Медведев — участник всевозможных выставок, живописец, график и педагог Школы искусств №1 г. Нижневартовска. В его творческом багаже — участие в Международном симпозиуме изобразительного искусства в Венгрии, работа в Международном центре искусств во Франции и персональная выставка в Париже.

Работы Сергея Медведева — это философская лирика, ню, натюрморты, созданные под впечатлением от поездок, людей, городов, архитектуры, природы. Работы мастера разноликие и многоплановые, выполнены в манере живописного символизма. Художник общается со зрителем с помощью цвета, заполняющего геометрическими сегментами плоскость холста. Цвет имеет светоносные свойства. Как правило, мы не увидим источник освещения, но блики, то мягко растворяясь, то заполняя мозаикой пространство, придают работе неоднозначность, тайну и восхищение художника красотой мира.

Автор свободно сочетает прямую и обратную перспективу, использует в сюжете вечные символы: дверь, букет, лестница, обнаженная женщина — эти реминисценции классического искусства глазами современного художника приглашают в непростой мир, созданный воображением автора, со своими закономерностями, неожиданными ракурсами и глубокими смыслами.

Всего на выставке будет представлено около 40 живописных работ, выполненных в период с 2005 по 2014 гг.

Выставка продолжит работу до 25 октября  2015 года.

Справки, запись на экскурсии по телефону: 8 (3467) 32-02-22

Сведения предоставлены организацией Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна