Концерт «Музыка русского сердца»
Музыкальный вечер «Музыка русского сердца» струнный квартет «Фаэтон» посвящает Дню героев Отечества. Музыканты филармонии продемонстрируют невероятную красоту отечественного музыкального искусства. В программу включены произведения, которые воспевают мужество и героизм русских воинов. Это и Квартет Чайковского № 1, и Квартет Шостаковича № 8, и сюита из советских вальсов.
Музыка Чайковского от начала и до конца проникнута национальным колоритом, очарованием культуры великой страны. Квартет Шостаковича посвящен памяти жертв фашизма и войны. События Великой Отечественной войны и Победа стали важнейшей частью истории нашего государства. Всю боль от этого сложного периода, неоднозначность событий собственной жизни Шостакович пропустил через свое сердце. Произведение получилось глубоко личное, автобиографическое. Сюита из советских вальсов продемонстрирует академическую музыку серьезных композиторов XX века в жанре прекрасного танца. Она объединила сочинения военных и послевоенных лет. Каждый из вальсов является частью большого произведения: оперы, балета, сюиты или музыки к спектаклю. И каждый вальс стал настоящим хитом академического жанра.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.