Праздники

Фестиваль бальных традиций эпохи Екатерины II

Событие завершилось
6+

Фестиваль бальных традиций Екатерины II пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 19 сентября 2015 года. Это масштабное событие, посвященное традициям и культуре эпохи Екатерины II.

Программа фестиваля:

— школа танцев Екатерининской эпохи, спектакли и театральные зарисовки (на главной сцене);

— встречи с писателями (российскими немцами) и чтение стихов времен Екатерины II в литературной гостиной;

— школа этикета придворной дамы: опытные стилисты помогут вам создать образ дамы или кавалера XVIII века и провести фотосессию;

— бесплатные уроки немецкого языка;

— выставка «Выдающиеся немцы России»;

— лекции историка моды Руслана Мигранова;

— лекции музыкального продюсера Данила Масловского об истории производства в России виниловых пластинок;

— викторины, конкурсы, мастер-классы, подвижные игры и школа маленьких принцесс;

— закуски и сладости в ресторанном дворике.

Фестиваль бальных традиций Екатерины II проходит в рамках Большого Екатерининского бала. Это новый культурно-просветительский проект Международного союза немецкой культуры, осуществленный при поддержке правительства Москвы. Миссия бала − это популяризация культурных традиций российских немцев и других этносов России, распространение заложенных Екатериной II идей просвещения, гармонизация социальных и межнациональных отношений в российском обществе.

Директор бала − Ольга Мартенс, первый заместитель Международного союза немецкой культуры.

Подробности − на официальном сайте бала и на страницах мероприятия в Фейсбуке и во «ВКонтакте».

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна