Жизнь великого поэта трагически оборвалась сто лет назад, в ночь с 27 на 28 декабря 1925 года, в ленинградской гостинице «Англетер».
По традиции в этот день в храме Казанской иконы Божией Матери, где будущего поэта крестили в честь преподобного Сергия Радонежского, будет отслужена панихида. На усадьбе родителей состоится возложение цветов к памятнику Сергею Есенину. После пройдет программа, посвященная жизни и творчеству великого поэта.
Приезжайте в село Константиново, чтобы вместе с нами почтить память С.А. Есенина!
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.