Встречи

Лекция «Святой Князь Владимир и Новгород»

Событие завершилось
12+
При поддержке регионального отделения Российского исторического общества. Лекция известного новгородского историка Василия Андреева «Святой Князь Владимир и Новгород».

Великий киевский князь Владимир (980-1015 гг.), прозванный Крестителем, вошел в русскую историю как выдающийся деятель, значительно расширивший территорию Киевской Руси, укрепивший связи между отдельными русскими землями. Крупнейшей реформой времени правления Владимира было крещение Руси, за что Русской церковью он был причислен к лику святых и признан «равноапостольным».

Лекция приурочена к тысячелетней годовщине со дня смерти Великого князя и рассказывает о пути Владимира от язычника к Святому. В рамках встречи будет представлена одноименная брошюра В.Ф. Андреева, изданная Новгородским музеем-заповедником в 2015 году.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна