Праздники

Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Русь»

Событие завершилось

C 3 по 4 ноября в столице Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоится Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Русь» в рамках празднования 100-летия Государственного Российского Дома народного творчества.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества.

Учредителями и организаторами являются: департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Творческое объединение «Культура».

Первый Фестиваль прошел в 2013 году и имел статус окружного, сегодня Фестиваль «Русь» расширяет территориальные границы и приглашает к участию не только фольклорные коллективы Югры, но и Уральского Федерального округа.

В рамках Фестиваля пройдут конкурсные просмотры, мастер-классы по народной культуре и фольклорные игровые программы.

В состав жюри войдут — заслуженные работники культуры, ведущие специалисты по народному художественному творчеству, педагоги высших учебных заведений Российской Федерации, представители общественности.

К участию в Фестивале приглашаются детские, юношеские, взрослые фольклорные коллективы и отдельные исполнители, сохраняющие и пропагандирующие традиционно русскую культуру.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 20 октября 2015 года по эл. почте: hto@to-kultura.ru. Контактный телефон 8 (346-73) 2-48-29 Мария Александровна Клешнина — начальник художественно-творческого отдела АУ «Творческое объединение «Культура».

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте организаторов ТО «Культура».


Информационная служба Творческого объединения «Культура»
Тел.: (3467)33-53-95
E-mail: iao@to-kultura.ru

 

Сведения предоставлены организацией АУ ХМАО-Югры «Творческое объединение «Культура» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна