Top.Mail.Ru

«А превратились в белых журавлей»

Событие завершилось
6+

Александровский музей приглашает воспитанников детских садов и учеников начальных классов на мероприятие «А превратились в белых журавлей», посвященное мужеству, стойкости и самоотверженности народов многонациональной России. Этот памятный день появился с легкой руки народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Ребята узнают, что журавли не только красивые птицы, но и символ памяти и скорби. Мы вспомним солдат погибших на полях сражений ВОВ и захороненных в братских могилах. Детям прочитают стихи Р.Гамзатова, а так же покажут видеоклип на песню «Журавли». Во второй части нашего мероприятия дети примут участие в мастер-классе. Дети сделают плакат с изображением белого журавля использую свои маленькие ладошки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Александровский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна