Игра-викторина «В гости к дедушке Фольклору»
Встреча будет посвящена детскому фольклору, который играет особую роль в народном творчестве.
Юные читатели узнают, откуда появилось слово «фольклор» и как русские люди сохранили свои традиции, культуру и уникальность в любимых сказках, песнях, загадках и пословицах. Ребята познакомятся с другими формами фольклора, через которые передавались чувства и эмоции: небылицами, закличками, потешками, пестушками и говорушками. Дети поиграют в старинные игры бабушек и дедушек, поучаствуют в хороводах, отгадают народные загадки, посоревнуются в скороговорках и ответят на вопросы викторины «И я там был…».
Мероприятие завершится просмотром книжной выставки «Сокровища народной мудрости».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шпаковского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.