Выставки

Мини-выставка «Святой Покров»

Событие завершилось

13 октября  2015 г. в Вейделевском краеведческом музее откроется мини-выставка «Святой Покров», посвященная  престольному празднику п. Вейделевка — Покрова Пресвятой Богородицы.

Много храмов было воздвигнуто на Руси во имя Покрова. Одним из таких  мест явилась Вейделевка, где в 1830 г. был, воздвигнут каменный храм Покрова Пресвятой Богородицы графиней Анной Родионовной Чернышевой. В 1935–1936 гг. величественный храм был разрушен, на его месте долгое время находился пустырь. В 1997 г. было начато строительство нового Покровского храма. 12 октября 2002 г., за несколько дней до праздника Покрова Пресвятой Богородицы, владыка Иоанн освятил новый храм в поселке Вейделевка.

Мини-выставка познакомит жителей и гостей района с историей праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Посетители смогут увидеть икону Покрова Пресвятой Богородицы, церковную утварь, книги, рушники конца XIX в. из фондов Вейделевского краеведческого музея.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Вейделевский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна