Выставки

Фотовыставка «Вот и собран велосипед»

Событие завершилось
6+

На выставке представлено около 100 фотоснимков велосипедов, которые Т.Б. Браславская сделала во время своих путешествий по миру.

«Велосипедная тема» в настоящее время актуальна: в магазин, на работу, на прогулку люди с радостью отправляются на велосипеде, экономя при этом время и деньги. Среди фотографий можно увидеть велосипеды царские, знаменитые тандемы, высококолесные дорожные «пауки» и простые − будничные, незамысловатые.

Велосипед рассказывает о времени, о традициях, о людях, о достопримечательностях, и в XXI веке этот удобный вид транспорта особенно в почете − ему уступают дорогу, для него специальные стоянки, его покупают, достраивают, так что он превращается в произведение искусства. О велосипеде складывают песни, слагают стихи, он уже давно стал важным персонажем в художественной литературе.

Для музея Ф.М. Решетникова, в прошлом почтовой гостиницы, образ велосипеда символичен − он также рассказывает о развитии почтовой связи. Двухколесный или трехколесный велосипед едет, обгоняя время, а фотография успевает запечатлеть все повороты этого колесного чуда.

Сведения предоставлены организацией Объединенный музей писателей Урала и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна