Выставки

Выставка «Дороги к природе и искусству»

Событие завершилось

Коллектив картинной галереи приглашает всех ценителей творчества П.М. Гречишкина на выставку этюдов гор Кавказа «Дороги к природе и искусству».

Цикл пейзажей, написанных на Кавказе — самый обширный из всего собрания картинной галереи, это результат многолетней работы художника на пленэрах в Архызе, Северной Осетии, Домбае, Теберде, Грузии, Клухорского и Марухского перевалов, Кабардино-Балкарии. Художник впервые отправился на пленэр в горы в 1958 году, и с тех самых пор эти поездки становятся для него сродни глотку свежего воздуха.

Над темой одного только Клухорского перевала художник работал десятилетиями. Этюды писались при закате солнца, в ясный летний день, в дымке тумана, в бурю. В каждом можно увидеть тысячи оттенков неба, гор, ущелий! И все это ради одной картины! На выставке будут представлены редко экспонируемые этюды Теберды, Клухорского ущелья, Архыза, Домбая. Посетителей будет встречать оригинальная афиша 1987 года.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна