Обучение

Мастер-класс «Обучение методике преподавания танцевальной техники Курта Йосса»

Событие завершилось
18+

В КЦ «Москвич» — крупнейшем культурном центре на юго-востоке Москвы,  открывает свой второй сезон «ТанцХауз».  

В рамках системы повышения квалификации «ТанцХауз Москвич» продолжает серию мастер-классов для хореографов, исполнителей, преподавателей: учебных заведений, системы досуга, детских коллективов, а также для  исполнителей, готовящихся к профессиональной деятельности в области хореографической педагогики.

Дополнительная профессиональная программа «Обучение методике преподавания танцевальной техники Курта Йосса» адресована тем, кто преподаёт техники современных форм танца, и основана на особой технике современного танца, характерной для немецкой школы искусств Фолькванг и системе одного из основателей школы — Курта Йосса. Ключевые проблемы, которые будет рассмотрены в рамках семинара это методические принципы обучения данному стилю и способы наиболее эффективной передачи данной техники танцовщикам. Помимо теоретической части, обсуждения «подводных камней» и разработки схемы уроков, большая часть времени будет посвящена практическим занятиям, необходимым, чтобы понять, как помочь танцорам добиться максимально эффективного движения, как работать с весом тела и давлением, возникающим под его действием, а так же, как работать, избегая излишнего напряжения.

Преподаватель: Владислав Бондаренко (Германия).
Объём учебной нагрузки: 18 академических часов (3 академических часа в день).
Документ, выдаваемый по окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации.

При оплате до 25 октября стоимость — 8 000 руб. Подробнее о «ТанцХауз Москвич», расписание занятий и об условиях обучения можно посмотреть на сайте КЦ «Москвич».

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москвич» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна