Встречи

Открытие интерактивного научного музея «Игры разума»

Событие завершилось
6+

Образовательный проект «Игры разума» стартует в Областной научной библиотеке 27 октября в 15:00.

Интерактивная научная площадка, расположенная в малом зале библиотеки, вмещает в себя 16 экспонатов, которые наглядно демонстрируют законы физики и математики, оптические иллюзии. Так, например, с помощью «Таза с фонтанами» можно понять, как достигается эффект резонанса, «Уравнение Бернулли» объяснит, почему тяжелые самолеты с лёгкостью взлетают в воздух, а «Маятник Ньютона» продемонстрирует явление импульса. Главное достоинство экспонатов в том, что их можно и нужно трогать руками.

В рамках открытия для первых посетителей музея выступит партнер проекта «Научное шоу профессора Николя», а также состоится первая экскурсия.

Музей будет работать со вторника по субботу абсолютно бесплатно. Для того чтобы его посетить, нужно заранее заявить о своем желании и записаться на экскурсию по телефону 72-61-09.

Кроме того, на базе интерактивного музея будут проводиться бесплатные популярные лекции по естественным наукам: биологии, химии, географии, робототехнике, физике.

Образовательный проект «Игры разума» стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании». За уникальную идею Липецкая областная научная библиотека получила грант Фонда Михаила Прохорова в размере 800 тысяч рублей.

Сведения предоставлены организацией Липецкая областная универсальная научная библиотека и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна