Театрализованная экскурсия «Невоспетые герои войны»
В годы Великой Отечественной войны неоценимый вклад в Победу внесли животные. Братья наши меньшие «уходили» на фронт, воевали и совершали подвиги, не ведая об этом. Они шагали трудными дорогами войны, делили кров и пищу, радость и горе вместе с солдатами.
Основная тяжесть войны легла на лошадей. Кавалерийские, партизанские, обозные, они были незаменимы в военном деле.
Стойкость, мужество и героизм проявили собаки: спасли около 700 тысяч раненых, уничтожили 300 вражеских танков нашли 4 миллиона мин, участвовали в разминировании 300 крупных городов.
Дрессированные птицы применялись для передачи донесений. Отдельные виды птиц — кайры — спасали север нашей страны от голода.
Участникам театрализованной экскурсии будет представлена история животных-героев.
Мероприятие проводится для сборных групп из одиночных посетителей. Справки — по телефону: +7 (4712) 70-21-28.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.