Участники окунутся в мир творчества, где смогут познакомиться с традициями народного искусства и ощутить себя настоящими творцами.
В ходе небольшой лекции присутствующие узнают об истории техники росписи по стеклу, которая на протяжении веков украшала жизнь наших предков.
Под руководством мастера участники обсудят, как культурные и исторические эпохи, а также народные традиции влияли на развитие росписи по стеклу. Освоят техники росписи, научатся наносить краску и создавать плавные цветовые переходы. Каждый создаст свой шедевр — раскрасит акриловыми красками стакан, который сможет стать украшением интерьера или подарком для близких.
Выставка книг «Декоративно-прикладное искусство как часть культурного наследия» поможет глубже понять технику росписи по стеклу, узнать больше о культурном наследии России и найти вдохновение для новых творческих проектов.
Все материалы и инструменты предоставляет организатор.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Рыбинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.