Мастер-класс «Игрушка дергунчик»

Событие завершилось
6+

19 мая для воспитанников Красновского детского сада, библиотекарь Красновской сельской библиотеки проведёт мастер-класс  "Игрушка дергунчик". Дети познакомятся с историей возникновения и принципами изготовления такой игрушки. Ребята узнают, что игрушки — дергунчики известны ещё со времен античного мира. В 19 веке они были популярны во всех странах Европы, а в России они имели название "плясуны".
Изготовление такой поделки способствует развитию у детей образного и логического мышления, творческих и игровых способностей, координации движений, внимания и усидчивости. И грушка-дергунчик — своего рода механическая игрушка, некоторые детали которой двигаются с помощью нитки. Если смастерить много таких поделок, то можно устраивать представления кукольного театра.

Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна