Концерты

Концерт «Музыкальный олимп Антонио Вивальди»

Событие завершилось
6+

Великий итальянский композитор Антонио Вивальди знаменит прежде всего своими инструментальными сочинениями. Более пятисот концертов и сонат вышло из-под пера великого венецианца, среди которых знаменитые концерты «Времена года». Наравне с инструментальными шедеврами Вивальди создал выдающиеся вокальные произведения. Он написал более пятидесяти опер, а высшим достижением в оперном жанре стала опера «Олимпиада», написанная в 1734 году.

Инструментальные концерты:

  • Концерт фа мажор для флейты, скрипки, фагота, виолончели и клавесина RV 572. 
  • Концерт соль минор для флейты, скрипки, фагота, виолончели и клавесина RV 107. 
  • Концерт ре мажор для флейты, скрипки, фагота, виолончели и клавесина RV 94.
  • «Олимпиада» опера RV 725.

Исполнитель — ансамбль старинной музыки Laudes в составе: Сергей Назаров (флейта), Ирина Павлихина (скрипка), Олег Бугаев (виолончель), Сергей Кондаков (фагот), Татьяна Гусельникова (клавесин). 

Солисты: Татьяна Дивакова (колоратурное меццо-сопрано), Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Илья Ушуллу (бас), Елена Паршина (сопрано), Елена Лопухина (меццо-сопрано), Екатерина Смолина (сопрано), Александр Гладков (баритон).

Режиссер — Елена Лепнева.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна