Чтобы стать писателем, нужно хорошо знать родной язык, правила орфографии и пунктуации. После программы «Как стать писателем?» юных посетителей ожидает игровая минутка, посвященная стихотворению Самуила Яковлевича Маршака про знаки препинания. В ходе игры ребята вспомнят стихотворения про знаки, помогающие точно понять настроение и интонацию предложения — точку, запятые и, конечно, восклицательный и вопросительный знаки. Затем ребята получат карточки с предложениями без знаков препинания. Прочитав их, дети вместе с сотрудником обсудят важность их расстановки в предложении.
Проводится для участников интерактивного занятия «Как стать писателем?». Продолжительность – 10 минут.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.