Встречи

XV Некрасовские краеведческие чтения

Событие завершилось
12+
В программе Чтений, приуроченных ко дню рождения Николая Алексеевича Некрасова, прозвучат выступления краеведов: Н.П. Буровой, музейщика и экскурсовода, о поэтессе Маргарите Агашиной; В.А. Разживина и А.Н. Герасимова об уникальном литературном памятнике Некрасовской земли и её людях «Листая времени страницы». Н. Д.  Захарова познакомит гостей мероприятия с древним родом Демидовых, потомком которого она является. Она поведает, как собирала по крупицам информацию о родственниках, чтобы создать генеалогическое древо; покажет уникальные фото и документы из личного архива. Г.В. Красильников и Е.Ю. Рогозина, сотрудники литературно-мемориального музея «Карабиха», расскажут о связи Некрасова и нашего поселка, а также продемонстрируют участникам редкий фильм о знаменитом поэте-земляке.

Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна