Встречи

Программа выходного дня в «Тарханах» на 14–15 ноября

Событие завершилось

Музей-заповедник «Тарханы» − усадьба конца XVIII − начала XIX вв., где прошли детские годы М.Ю. Лермонтова. 14 и 15 ноября здесь пройдут интересные мероприятия.

14 ноября

9:00-16:00 — Экскурсия по экспозициям музея «М.Ю. Лермонтов и «Тарханы» в контексте эпохи».

14:00 — Театрализованное представление «Минувших дней очарованье…» (бал XIX века).

15 ноября

9:00-16:00 — Экскурсия по экспозициям музея «М.Ю. Лермонтов и «Тарханы» в контексте эпохи».

Экскурсии по экспозициям (0+)

I комплекс — барский дом, церковь Марии Египетской, восстановленная людская изба, дом ключника, мельница и дом мельника, заповедный парк, три фруктовых сада, дубовая роща, пруды, теплица, конюшня, беседки, место детских игр М.Ю. Лермонтова.

II комплекс — фамильный некрополь Арсеньевых-Лермонтовых с часовней, где покоится прах М.Ю. Лермонтова; находящаяся рядом с часовней могила отца поэта, сельская церковь Михаила Архангела и сторожка.

Театрализованное представление «Минувших дней очарованье…» (3+)

Театрализованное представление с элементами бала лермонтовского времени. Посетители являются не только зрителями, но и участниками представления. Мероприятие знакомит с бальным этикетом лермонтовского времени, бальными танцами первой половины XIX века. Театрализованное представление включает танцы, диалоги, романсы, игры, розыгрыш фантов.

Сведения предоставлены организацией Музей-заповедник «Тарханы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна