Концерты

Концерт ансамбля солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай»

Событие завершилось
6+

Ансамбль солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» один из лучших инструментальных квартетов России. Все его участники — выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Датой рождения коллектива стал сентябрь 1987 года, а с октября того же года квартет работает в Пермской филармонии.

Вот уже более 25 лет музыканты квартета «Каравай» не перестают удивлять публику стремлением яркого показа неограниченных возможностей привычных музыкальных инструментов, подчеркивая их самобытность изобретательными аранжировками, тончайшей нюансировкой, изумительно свежими тембровыми сочетаниями. Оригинальность стиля «Каравая», высокий профессионализм, сценическое обаяние, современный взгляд на музыкальный материал любой эпохи — вот характерные черты коллектива, название которого является одним из символов русского народа, символом радушия и гостеприимства.

Поддержка данного мероприятия была осуществлена Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермской краевой филармонией.

Сведения предоставлены организацией Северо-Кавказская государственная филармония им. В. И. Сафонова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна