Выставки

Выставка «Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт»

Событие завершилось
12+

Открывает выставку справочное издание «Н.А. Некрасов в музыке» (сост. Г. К. Иванов), содержащий перечень стихотворений Н.А. Некрасова, положенных на музыку русскими и советскими композиторами. Продолжают выставку нотные сборники: «Н.А. Некрасов в романсах и песнях русских композиторов», «Некрасовские тетради» (Р. Леденёв), «Жемчужины России: русские народные песни» (Ф. Такун), «Песни и хоры для детей» (А. Гречанинов), «Песни композиторов-классиков для детей» (сост. К.Котельников), «Произведения для женского хора» (П. Чесноков) и другие.

В сборники вошли песни «Сват и жених», «Катерина» Ц. Кюи, «Бьётся сердце беспокойное» С. Танеева, «Прости!» П. Чайковского, «Песня» А. Глазунова, «У людей-то в дому» А. Бородина, «Калистрат», «Колыбельная Ерёмушки» М. Мусоргского, «В полном разгаре страда деревенская» И. Корнилова и другие. Особый интерес представляют клавир оперы Т. Чудовой «Русские женщины», а также звукозаписи вокальных произведений на стихи Н. Некрасова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна