Выставки

Выставка под названием «Вечная мудрость Древнего Египта»

Событие завершилось
6+

В Российской государственной библиотеке для слепых откроется выставка под названием «Вечная мудрость Древнего Египта», посвященная истории и культуре этой загадочной страны.

Выставка организована в рамках проекта «Прикосновение к красоте». Проект реализуется Культурной Ассоциацией «Новый Акрополь» с 2016 года. Представлено две выставки для слепых и слабовидящих. Третья выставка — «Вечная мудрость Древнего Египта» — подготовлена совместно с Российской государственной библиотекой для слепых.

Экспозиция выставки состоит из скульптурных репродукций великих произведений искусства, подлинники которых хранятся в музеях Каира, Берлина, Парижа, Москвы и других городов мира. Все макеты, рельефы и скульптуры изготовлены руками волонтёров. Подготовка экспозиции заняла 1 год и собрала более 150-ти добровольцев разного возраста и профессии. Все экспонаты выставки можно и нужно смотреть руками. Каждый экспонат сопровождается подробной аннотацией по Брайлю и в звуке. Посетителям будет предоставлен аудиогид.

В программе открытия:

  • приветствие Елены Васильевны Захаровой — директора Российской государственной библиотеки для слепых, Андрея Викторовича Грошева — Генерального директора Культурной ассоциации «Человек без границ», Аймана Мусы — Главы информационного бюро Посольства Арабской Республики Египет в Российской Федерации;
  • лекция о культуре и истории Древнего Египта;
  • театрализованные постановки;
  • викторина.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна