Праздники

Ночь искусств в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике

Событие завершилось
6+

В рамках акции «Ночь искусств» в музее-заповеднике пройдут различные выставки.

С 18:00 до 22:30 — для бесплатного посещения открыты:

1. Дворец Олега — экспозиция «От Руси к России», выставки «Поселение «Истье 2», «Железный» след в истории»; «Платков и шалей яркий хоровод».
2. Певческий корпус — экспозиция «По обычаю дедову», выставка «Хрупкий мир».
3. Консисторский корпус — экспозиция «Человек и природа», музей-театр «Когда заговорили вещи» — спектакль «Обыкновенная земля» (по мотивам произведений К.Г. Паустовского).
4. Гостиница Черни– экспозиции «Российское воинство», «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны».

С 18:00 до 22:00 работают мастер-классы:

— «Цвета осени» — композиции из природного материала (Консисторский корпус, 2 этаж);
— «Лихоманка или трясовица» — изготовление обережной куклы и рассказ об осенних праздниках русского народа (Певческий корпус, 1 этаж);
— «Осенний натюрморт» — творческая встреча и мастер–класс по живописи с А.А. Свиридовым — главным художником Рязанского театра для детей и молодёжи (Дворец Олега, 3 этаж);
— презентация «История шоколада в России», дегустация и мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет (совместно с фабрикой шоколада ручной работы Chосotime); экспресс-выставка «Чашка шоколада» (помещение кафе) — вход платный по предварительной записи (тел: 27-60-72).

В 23:00 состоится завершение акции.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна