Обучение

Лекторий «От аутизма к РАС. Эволюция взглядов»

Событие завершилось

Просветительский проект о мифах, фактах и программах помощи от ведущих специалистов России и мира, которых пригласили  в музей, чтобы обсудить эволюцию представлений об аутизме, поговорить о причинах возникновения расстройств аутического спектра и факторах, влияющих на них, а также узнать о современном подходе и последних исследованиях в области аутизма.

Вторую встречу в рамках открытого лектория проведет Наталия Устинова, психиатр, заведующая лабораторией социальной педиатрии и качества жизни отдела информационно-аналитической работы Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Даже в среде профессионалов нет консенсуса в отношении аутизма. Еще не так давно «детский аутизм» рассматривался в рамках шизофрении. Обвиняли в возникновении нарушений «холодных матерей». А сегодня говорят о том, что это болезнь всего организма. С изменением представлений об аутизме менялись и подходы к лечению. Речь пойдет о том, как трансформировались научные концепции и какие мифы сопровождают эволюцию представлений об этом расстройстве.

Регистрация на лекцию обязательна. Пройти ее можно, заполнив специальную форму на сайте.

Сведения предоставлены организацией Еврейский музей и центр толерантности и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна