Спектакли

Спектакль «Сказка про последнего ангела»

Событие завершилось
18+

Режиссер Андрей Могучий — художественный руководитель БДТ им. Г.А. Товстоногова, многократный лауреат «Золотой маски» — снова работает в Театре наций. Его премьера «Сказка про последнего ангела» — это путешествие от рождения к смерти (а, может, наоборот) сквозь видения, знаки и сны.

Главный герой, Андрей, по воле случая попадает в психиатрическую больницу. Как ни парадоксально, именно в этом страшном месте он впервые находит настоящих друзей и получает шанс изменить свою жизнь. Андрею предстоит пройти длинный путь к своей мечте, умереть и воскреснуть в новом обличье.

«Перед нами судьба персонажей, травмированных 90-ми годами: с одной стороны, это лихое и смутное время перемен, потери всех ориентиров, время разрухи, экономического упадка, войн. С другой, 90-е — это уже русский фольклор, со своими типичными, абсолютно сказочными персонажами, сюжетами, мифологией. Отсюда возникла еще и тема русских сказок с их скрытым, но очень любопытным подтекстом. Герои спектакля — наивные, странные люди, «люди тайн». Они живут рядом с нами, но у них особое зрение — видеть и чувствовать жизнь иначе, целостно, открыто, по-настоящему. Они действительно могут спасти мир своей искренностью и любовью», — говорит Андрей Могучий, режиссер.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный театр наций» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна