Нейросетевое кино: кинопоказ в рамках кинофестиваля

Событие завершилось
12+

Международный фестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) проводится Фондом поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России. В период с 2014 по 2021 год проект носил название «Всероссийская акция «День короткометражного кино» (Short Film Day). Начиная с 2022 года проект, получив статус международного фестиваля, стал известен как «Дни короткометражного кино» (Short Film Days).  В рамках фестиваля в 2024 году впервые были показаны фильмы, созданные нейросетями. Свою оценку нейросетевому кино дал куратор программы Павел Перегудов :  « Мне очень понравилось то, каким образом кинематографисты начали применять нейронные сети для производства нового вида кино. От целиком сгенерированных трехминутных кино-зарисовок, где даже музыка создана нейросетями, до полноценных короткометражек в которых достаточно сложно понять где реальность, снятая на камеру, а где нейросети. Я уверен , что мы в самом начале пути и с каждым годом такой контент будет всё чаще удивлять и радовать зрителей». Приходите на кинопоказ 5 нейросетевых короткометражных фильмов, представленных на фестивале.


Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна